Испытания  тепловых сетей 9 апреля 2019 года с 8-00 до 20-00 на максимальную температуру 130 °C

Испытание проводятся на трубопроводах в кварталах, ограниченных улицами: Охтинская аллея, пр. Авиаторов Балтики, Ручьевский проспект, Воронцовский бульвар.

Телефоны для экстренной связи:

АДС УК «Новоантропшино» (812) 291-35-88, 642-21-60, 8(981) 199-68-36

Диспетчер ООО «Петербургтеплоэнерго» (812) 712-23-46

Общие правила безопасности при обнаружении выхода пара или горячей воды на поверхность

В случае обнаружения выхода пара или вытекания на поверхность горячей воды, при образовании промоин, предупредите людей о месте дефекта.  Не пытайтесь подходить близко к месту вытекания!

Категорически запрещается подъезжать на автомобилях к месту аварии или проезжать по затопленной горячей водой улице или тротуару. В пару, под слоем воды промоину не увидеть!

Не допускайте нахождение детей на прилегающей к месту разлива территории! Разлив горячей воды по поверхности может распространяться далеко от непосредственного места дефекта. На близлежащей территории в любую минуту могут образоваться промоины!

Будьте внимательны, так как аварии на теплотрассах большого диаметра могут сопровождаться выбросом грунта и асфальта! Асфальт представляет, собой тонкую корку, которая при наличии дефекта на подземном трубопроводе может быть подмыта и держаться только под давлением воды, вытекающей из трубопровода. Вступив на асфальт, вы рискуете провалиться в горячую воду.

Не ходите вдоль дорог по обочине, особенно в районе колодцев ливневой канализации (отмечены на поребрике краской желтого цвета)! При сливе горячей воды с проезжей части возможен размыв грунта в районе колодца и ослабление поребрика. Наступив на это место, вы рискуете провалиться в горячую воду.

При обнаружении признаков аварии на тепловых сетях следует немедленно сообщить об этом в аварийные службы своего района! Если у Вас нет под рукой телефонов этих служб, сообщите о месте дефекта представителям МЧС (тел. 01) или милиции (тел. 02), коммунальных и аварийных служб. Если Вы обнаружили неисправность системы теплоснабжения у себя дома или во дворе, обращайтесь в свои жилищно-эксплуатационные организации.

Увидев ограждения или предупреждающие знаки, преграждающие Вам путь, не пытайтесь заходить за них! Не пытайтесь зайти в облако пара, чтобы перейти дорогу. Лучше потратьте 10 минут, обходя место вытекания, тем самым обеспечив свою безопасность.